Сейчас ведутся переговоры о поставках газа из Финляндии, налажена скоординированная работа с производителями кислорода и регионами.
Минпромторг рассматривает возможность импорта медицинского кислорода с целью исключения рисков с его поставкой и оптимизации логистики, сообщил глава ведомства Денис Мантуров. Об этом сообщается на сайте Кабмина.
Премьер-министр Михаил Мишустин напомнил на заседании президиума координационного совета правительства по борьбе с коронавирусом, что дал поручение проработать вопрос обеспечения больниц и больниц медицинским кислородом.
Он попросил министра рассказать, есть ли резервы для увеличения производства кислорода и готово ли производство к увеличению объемов.
По словам Д. Мантурова, сейчас ведутся переговоры о поставках газа из Финляндии, налажена согласованная работа с производителями кислорода и регионами.